Frida Kahlo de Cani-Lavra  (Multi CH.Nicos V.D.Burg Singidunum x JCH.BCP Dior de Cani-Lavra)
                

Prop.: Diogo Barbosa "Von Cape Town" - Porto

 

HDB / Sp0 / S0;STA0;STP0

 

 

 

 

 

CLASSE ABERTA

DATA

EXPOSIÇÃO

CLASSIFICAÇÃO

JUÍZ

30.10.11

4ª Nacional do Arcos de Valdevez

2º EXC RCAC

Katrin Lahi(EE)

17.07.11

118ª Internacional de Lisboa CAC/QC

EXC

Fabrizio la Rocca  (IT)

16.07.11

117ª Internacional de Lisboa

3º EXC

Salvatore Giannone (BE)

CLASSE INTERMÉDIA

DATA

EXPOSIÇÃO

CLASSIFICAÇÃO

JUÍZ

17.04.11

1ª Nacional do Montijo

1º EXC RCAC

Rafael Espigares (ES)

07.03.11

4ª Nacional de Fafe

2º EXC

Jean F. Martin (FR)

06.03.11

3ª Especializada de Fafe - Monográfica B

1º EXC RCAC

Apta TS

George Schogol (GE)

Paulo Piccariello (IT)

20.02.11

1ª Internacional das Caldas da Rainha

1º EXC

João Vasco Poças (PT)

19.02.11

8ª Nacional das Caldas da Rainha

1º EXC RCAC

Mario Gil Biedma (ES)

30.01.11

73ª Internacional do Norte CAC/QC

2º EXC

Marek Lewandowski (PL)

29.01.11

72ª Internacional do Norte - Porto Winner

3º MB

Victor Raamsdonk (BE)

04.12.10

Monográfica Nacional - Alcobaça

3º EXC

Bernard Kafka (FR)

28.11.10

11ª Internacional de Santarém

1º EXC

Guido Vandoni (IT)

CLASSE JUNIORES

DATA

EXPOSIÇÃO

CLASSIFICAÇÃO

JUÍZ

24.10.10

3ª Nacional dos Arcos de Valdevez

1º EXC

Melhor junior fêmea

Luis Gorjão Henriques (PT)

25.09.10

18ª Nacional do Alto Alentejo

1º EXC

Melhor junior fêmea

Elena Ukhabina Tripoli (IT)
19.09.10 33ª Internacional de Gibraltar

2º EXC

Vincent O'Brien (IR)
18.09.10 32ª Internacional de Gibraltar

3º MB

Anita Whitmarsh (SW)
12.09.10 15ª Nacional de Aveiro

1º EXC

Melhor junior fêmea

Rafael Malo Alcrudo (ES)
22.08.10 59ª Internacional da Costa do Estoril

1º EXC

Melhor junior fêmea

Niksa Lemo (HR)
21.08.10 Especializada do Estoril

2º MB

Paola Watten (IT)
25.07.10 27ª Internacional de Sintra

1º EXC

Melhor junior fêmea

Ramune Kazlaukaite (LT)
24.07.10 Especializada de Sintra

3º MB

Kirsi Laamannen (FI)
24.07.10 29ª Nacional de Sintra

1º EXC

Melhor junior fêmea

1º Jovem promessa

Maria João Mella (PT)
11.07.10 116ª Internacional de Lisboa 2º EXC Ligita Zake (LV)
10.07.10 115ª Internacional de Lisboa - Lisboa winner

1º EXC

Melhor junior fêmea

Nicola Imbimbo(IT)
20.06.10 2ª Nacional de Lamego 2º EXC F.Salvador Janeiro(PT)
09.05.10 Internacional de Badajoz

1º EXC

Melhor fêmea da raça

--
08.05.10 22ª Internacional de Elvas 1º MB Eva Liljekvist-Borg  (SE)
25.04.10 10ª Internacional de Penafiel 1º EXC António di Lorenzo (IT)
 24.04.10 13ª Nacional de Viana do Castelo 3º EXC Christiane Lafay (FR)

 28.03.10

7ª Nacional das Caldas da Rainha 2º EXC Maria João Mella (PT)

 07.03.10

17ª Internacional de Vila Franca de Xira 3º EXC Pedro Bispo (PT)

 21.02.10

Especializada de Fafe 3º EXC Katrin Lahi (EE)

CLASSE CACHORROS

DATA

EXPOSIÇÃO

CLASSIFICAÇÃO

JUÍZ

17.01.10

71ª Internacional do Norte - QC 2º MB Piet Roosenboom (BE)

 16.01.10

70ª Internacional do Norte - Porto Winner 2º MB Ann Ingram (IE)

 12.12.09

Monografica da Batalha 2º B Nigel Rallings (UK)